Товарищеская встреча по хоккею с шайбой среди мужских команд, посвящённая Дню энергетика

28 января на ледовой арене «Айсберг» прошла товарищеская встреча по хоккею с шайбой среди мужских команд, посвящённая Дню энергетика. Здесь же прошли мастер-классы, которые для юных хоккеистов провели канадские тренеры.
В этот день на льду состязались две команды непрофессиональных взрослых хоккеистов Берёзовского района – игримская «Ветераны» и берёзовская «Феникс».
Счёт всей игры открыли «Ветераны» - на пятой минуте от начала первого периода. А ещё через пять минут в ворота соперника одна за другой последовали три шайбы, последняя из них – на последней минуте. Во втором периоде березяне с самого начала игры предприняли несколько достойных попыток отыграться, но безрезультатно – не единожды этому препятствовал вратарь «Ветеранов». А спустя восемь минут после начала периода счёт вырос до пяти забитых шайб в ворота «Феникса». Ответная шайба, первая со стороны соперника, последовала лишь на тринадцатой минуте второго периода. После двух, «сделанных» березянами шайб, «Ветераны» заставили соперника вести активную оборону своих ворот, в итоге этого противостояния со стороны обеих команд последовали ещё по одной забитой шайбе. Результатом этой игры стал счёт 6:3 в пользу игримских «Ветеранов».
Победителю товарищеской встречи достался традиционный Кубок Энергетика, который вручил команде учредитель турнира на Кубок Энергетика, директор Берёзовской «ЮТЭК» Альберт Ахметшин. Здесь же, выступая с ледовой сцены, глава Берёзовского района Владимир Фомин, отметил насыщенность спортивной жизни в районе в настоящий период. В этой связи он выразил восхищение спортсменами, участвовавшими в турнире по волейболу на Кубок главы Берёзовского района, проходившем на территориях Игрима и Светлого, особого признания Владимира Фомина удостоилась команда волейболистов из Саранпауля, принявшая участие в этом турнире после двенадцатилетнего перерыва. Он так же поблагодарил всех спортсменов района, которые культивируют спорт и здоровый образ жизни.
По завершении товарищеской встречи здесь же, на льду «Айсберга» прошли мастер-классы для юных хоккеистов под руководством бывшего игрока МХЛ Глена Бьюкерта, директора хоккейной школы «YWAM» в Ванкувере (Канада). Аббревиатура названия этой организации в буквальном переводе на русский язык звучит как «Молодёжь с миссией». С благотворительными акциями Глен Бьюкерт примерно раз в два года ездит в большой тур по Финляндии, России и Китаю. С этой же целью представители этой школы посетили и Берёзовский район, где одним из пунктов его деятельности стал посёлок Игрим. Стоит добавить, что двое помощников Глена Бьюкерта – Брайн и Майкл – выступили в качестве игроков-соперников на состоявшейся между командами «Ветераны» и «Феникс» товарищеской встрече. Кстати, открыл счёт в пользу берёзовской команды именно Майкл. В мастер-классах от канадских профессионалов спорта смогли принять участие юные спортсмены игримского «Айсберга», а так же «Сибиряка» Октябрьского района. Насыщенный событиями на льду день завершился разминочной товарищеской встречей по хоккею между детскими командами «Айсберг» и «Сибиряк».
Л. Моторная

Мегион! Виктория! Победа! - Администрация г. Мегиона Женская сборная России по хоккею на Олимпийских играх -2018 нанесла поражение команде Швейцарии со счетом 6:2 и впервые в истории пробилась в полуфинал Олимпийских игр.
17.02.2018

Профилактика суицидального поведения детей и подростков - Психоневрологическая больница   эмоционально чувствительные, ранимые; настойчивые в трудных ситуациях и одновременно неспособные к компромиссам; негибкие в общении (их способы взаимодействия с окружающими достаточно однотипны и прямолинейны);
10.12.2018 Психоневрологическая больница
За прошедшие выходные на дорогах Югры погибли семь человек // ФОТО - ТРК Сургутинтерновости 25 участников движения получили ранения, в том числе трое несовершеннолетних 7 декабря в 18.40 на восьмом километре подъезда к поселку Сентябрьский в Нефтеюганском районе, водитель, мужчина 1974 года рождения,
10.12.2018 ТРК Сургутинтерновости
В пятницу, 7 декабря, в Сургутском районе произошла смертельная авария. Как сообщили «Вестнику» в пресс-службе УМВД по ХМАО, в 4 часа дня на 58 км трассы Сургут – Нефтеюганск столкнулись легковой автомобиль и фура.
07.12.2018 Вестник
Конкурс «Исторический альманах» в 2018 году - Система образования г.Нижневартовск Ежегодный конкурс творческих работ обучающихся общеобразовательных организаций, подведомственных департаменту образования администрации города, проводится в Нижневартовске.
10.12.2018 Система образования г.Нижневартовск
DSC05966.JPG - Администрация Ханты-Мансийский района К 100-летию со дня рождения Д.А. Гранина было приурочено грандиозное мероприятие – окружной цифровой литературно-художественный конкурс по произведениям Даниила Александровича Гранина.
10.12.2018 Администрация Ханты-Мансийский района
Названы имена победителей фотоконкурса АО «Горэлектрость» объявляет победителей открытого фотоконкурса «Город, залитый светом», который проходил с 15 июля по 30 ноября и собрал почти 400 работ участников.