В Березовском районе, как и по всей нашей стране, отметили один из самых любимых праздников детей и взрослых – день физкультурника!

Ежегодно, с 1939 года во вторую субботу августа в нашей стране празднуют день физкультурника.

Так, 11 августа в пгт. Березово в спортивно-тренировочном центре «Виктория» состоялись соревнования по стритболу и футболу.

В соревнованиях по стритболу приняли участие 7 команд, в ходе упорной борьбы места распределились следующим образом: среди женских команд первое место заняла команда команда «Умницы», второе место – команда «Красавицы», третье место досталось команде «Торес».

Среди мужских команд победителем стала – команда «Air Jordan», второе место – команда «Березяне», третье место – команда «Олудушки», четвертое место – команда «Блинчики».

В этот же день состоялись соревнования по футболу, где приняло участие 4 команды. По итогам игр команда «Виктория» заняла четвертое место, команда «Школа» стала бронзовым призером, команда «Молодежь» заняла второе место. Победителем соревнований по футболу стала команда «Ветераны».

В ходе соревнований по футболу были выявлены сильнейшие игроки. Победителем в номинации «Лучший защитник» стал Новьюхов Юрий команда «Виктория», «Лучшим вратарем» признан Захаров Алексей команда «Ветераны», «Лучшим нападающим» стал Тавлатов Олег команда «Молодежь», а «Лучшим игроком» признан Дзотцоев Франц.

В пгт. Игрим соревнования по футболу, посвященные «Всероссийскому Дню физкультурника» состоялись 12 августа. По итогам игр места распределились следующим образом: третье место заняла команда «Школа», второе место команда «Молодежь», первое место команда «Ветераны».

В ходе соревнований по футболу были выявлены сильнейшие игроки. Победителем в номинации «Лучший защитник» стал Глухих Сергей, «Лучшим вратарем» признан Кузнецов Андрей, «Лучшим нападающим» стал Мартин Александр, а  «Лучшим игроком» признан Шаранков Илья.

В сп. Приполярный 11 августа состоялась увлекательная спортивно-интеллектуальная игра «Форт Боярд». Игра, в которой команде участников было необходимо выдержать различные физические и интеллектуальные испытания, чтобы заполучить сокровища. На каждом предложенном испытании было ограниченное количество участников и времени, которого иногда так не хватало! В том случае, если игроку не удавалось выйти до истечения времени, он становился пленником. Так же команды посетили "Старца Фура", который проверял секундный счет участников и в случае успеха получали заветную подсказку. В финале игры команды собирались у ворот "Сокровищницы". Участники команд должны были, как можно быстрее вскрыть подсказки, разгадать кодовое слово и выносить сокровища. В тяжелой битве победителем стала команда "Лидер"!

Отметим, что в спортивных мероприятиях, приуроченных к празднованию дня физкультурника, приняло участие более 100 человек.